Юношеская сборная Свердловской области одержала победу на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Республики Мордовия

Главная / Новости ВДПО / Юношеская сборная Свердловской области одержала победу на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Республики Мордовия
19.04.2019

В данных соревнованиях приняли участие команды из 13 регионов Российской Федерации, прошедшие отбор на уровне федеральных округов, в их числе юношеская сборная команда Свердловской области. В составе сборной Асбестовец Караваев Александр, учащийся школы №12, тренирует его мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Эдуард Шешерин. Количество заявленных участников – более 300 человек. В программе соревнований 2 вида состязаний: полоса с препятствиями (забор, бум, сборка рукавной линии) и подъём в окно учебной башни по штурмовой лестнице. Все элементы пожарно-спасательного спорта имитировали обстановку на пожарах.

По итогам первого дня команда Свердловской области уверено выиграла данный вид программы. Во второй соревновательный день спортсмены состязались на штурмовой лестнице.

По итогам соревнований сборная Свердловской области заняла почетное второе место, что является самым высоким достижением команды за последние 10лет.