Всероссийские открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту

Главная / Новости ВДПО / Всероссийские открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту
08.06.2018

В мае в Перми проходили Всероссийские открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Юрия Поликарпова. За победу боролись 15 команд из разных уголков страны. В составе сборной  Свердловской области спортсмены из Асбеста, Гласова Полина МАОУ «СОШ № 24», Телякова Карина МАОУ «СОШ № 30», Кочмар Ирина МАОУ «СОШ № 30» и Дорохов Александр МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького», тренирует наших ребят мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Шешерин Эдуард Владимирович.

Александр Дорохов, ученик МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького», за два года спортивной жизни у тренера Эдуарда Шешерина, неоднократно побеждал на соревнованиях областного уровня, также в составе команды Свердловской области выступал на Чемпионате России. В пожарно-прикладной спорт его когда-то привела бабушка, и с тех пор, - признается Саша, - в его жизни появилось самое любимое увлечение, пожарно-спасательный спорт. Быть членом сборной области, это почетно, но это огромный труд, который приносит  свои плоды. Александр победитель эстафеты, призер в двух других дисциплинах: 2 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, 3 место в подъеме по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни.

Три дня соревнований пролетели как один миг, как праздник, очень интересно! - говорят участники соревнований. Парадное шествие команд под марш Пермского губернского военного оркестра завершило соревнования.