«В гостях у пожарной команды»

Главная / Новости ВДПО / «В гостях у пожарной команды»
17.01.2017

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 32»в Асбесте 15 сентября  в рамках месячника безопасности детей  сотрудники ВДПО и МЧС провели игру-эстафету «В гостях у пожарной команды».

 

 

В начале мероприятия сотрудники противопожарных служб провели с детьми беседу на тему «Соблюдения пожарной безопасности в быту». Ребятам рассказали об опасностях, которые могут подстерегать их, когда они остаются дома одни, чем тушить пожар, а так же напомнили номера вызова экстренных служб.

 

 

Продолжилось мероприятие  просмотром мультфильма «Пожарная машина - большая сборка». Ребята с огромным интересом смотрели, как устроен пожарный автомобиль. После чего сами стали пожарной командой, и разделившись на два «караула», уже в роли огнеборцев  вышли на старт.

Первым этапом стал «выезд на пожар». Малыши почувствовали себя бесстрашными водителями пожарных машин, управляя и маневрируя между препятствиями. Во время конкурсов дошколята в боевой одежде пожарного тушили условный пожар, бросая мешочки с песком в «огонь». И конечно же тушили «огонь» водой. Ребята друг за другом,  старались потушить условный очаг пожара. Мальчишки и девченки показали хорошую теоретическую и практическую подготовку знаний пожарной безопасности. 

 

 

 А чтобы малыши смогли отдохнуть, в перерывах между подвижными этапами сотрудники ВДПО и МЧС задавали ребятам вопросы, загадывали  загадки по правилам пожарной безопасности.

В завершении  игры-эстафеты все желающие примерили боевую одежду пожарного. Восторгу не было предела.

 

 

Малыши с удовольствием участвовали в конкурсах, активно выполняли задания и давали правильные ответы на все вопросы. Строгое жюри, внимательно оценив быстроту и правильность выполнения этапов, подвело итоги эстафеты. По результатам игры все юные пожарные справились с заданиями, и получили в подарок пожарные машинки от Асбестовского отделения ВДПО.

Такая совместная работа с детьми и педагогами  в Асбесте в школах и детских дошкольных учреждениях проводится регулярно для того, чтобы наша жизнь, жизнь наших детей и близких была защищена от такого страшного бедствия как пожар!