В городе Асбесте выбрали лучшую команду ДЮП

Главная / Новости ВДПО / В городе Асбесте выбрали лучшую команду ДЮП
19.04.2019

25 февраля в актовом зале Асбестовского политехникума состоялся городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России», посвященном 140-летию Екатеринбургского Вольного пожарного общества. В конкурсе приняли участие более 100 детей из 11 образовательных учреждений Асбестовского и Рефтинского городских округов. Слово для открытия слета было предоставлено Председателю совета Асбестовского городского отделения ВДПО Андрею Петрушину, он поздравил всех собравшихся и пожелал конкурсантам удачи, успеха и хорошего настроения.

Все участники, конечно, волновались, не смотря на то, что участвовали в таком мероприятии не впервые. К городскому смотру-конкурсу все готовились серьезно — демонстрировали яркие, содержательные, театрализованные выступления в визитках-представлениях. Ежегодно команды ДЮП участвуют в совместных рейдах, акциях, конкурсах на противопожарную тематику, разрабатывают памятки и листовки по предупреждению пожаров, именно об этом они и рассказывали со сцены и отобразили итоги своей деятельности в конкурсе стенгазет ДЮП. Очень интересно и познавательно прошел конкурс-викторина на знание истории пожарной охраны и ВДПО и правил пожарной безопасности.

Конкурс дружин юных пожарных – не просто состязание – это очередное подведение итогов работы ребят за прошедший год. Чему научились в области пожарной безопасности, как сплотился коллектив, умеет ли действовать быстро и слаженно в предложенных обстоятельствах, как и где дружина проводит противопожарную профилактику.

По итогам слета победителями стали – ДЮП «Прометей» из школы № 17 городского округа Рефтинский, которые уже несколько лет не сдают свои позиции.В очередной раз ребята доказали, что они лучшие. 2 место заслужили ДЮП «Огнебор» из школы № 13 Асбестовского городского округа и два третьих места разделили «Огнеборцы» из школы № 21 и «Огонек» 24 школы Асбестовского городского округа.

Дружине-победителю вручен переходящий кубок, всем обладателям призовых мест грамоты и подарки от Асбестовского отделения ВДПО. Остальные команды получили благодарственные письма. Участие в подобных мероприятиях дополнительный стимул для дальнейшего изучения пожарного дела. Есть над чем задуматься не только педагогам, но и профессионалам, работающим в области пожарной профилактики. Здорово, что в наших образовательных учреждениях действуют такие детские общественные объединения, которые, несомненно, приносят большую пользу в деле пропаганды правил пожарной безопасности среди сверстников и населения.

picpicpicpicpicpicpicpic