В Екатеринбурге состоялся межрегиональный конкурс профмастерства среди специалистов Всероссийского добровольного пожарного общества

Главная / Новости ВДПО / В Екатеринбурге состоялся межрегиональный конкурс профмастерства среди специалистов Всероссийского добровольного пожарного общества
05.10.2017

      В Екатеринбурге состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди специалистов региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Уральского и Приволжского федеральных округов.

Торжественная церемония прошла в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС России. Конкурсантов приветствовал заместитель председателя Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов. Он отметил, что 2017 год - знаковый для ВДПО, пожарному добровольчеству исполнилось 125 лет, все эти годы добровольцы решают ряд важных государственных задач, среди которых предупреждение и тушение пожаров, работа с молодежью, оказание услуг в области пожарной безопасности. Алексей Георгиевич поздравил участников с началом конкурса, пожелал всем удачи и отметил, что победители отправятся на Всероссийский этап, который пройдёт в Москве в следующем году.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился Врид начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Виктор Теряев. «Сегодняшний конкурс это не только демонстрация вашего профессионального мастерства, но и живой обмен опытом, эффективными практиками для их дальнейшего распространения. Тесное сотрудничество МЧС России и ВДПО позволяет повышать противопожарную защиту территорий и культуру безопасного поведения жителей. Благодарю вас за сотрудничество и желаю каждому из вас победы»,- обращаясь к конкурсантам, сказал Виктор Владимирович.

Праздничную атмосферу в зале поддерживали выступления коллективов Культурного центра Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

«Лучших по профессии» выбирали среди инструкторов профилактики, специалистов печного хозяйства, зарядчиков огнетушителей, электромонтеров. Каждый из этих специалистов вносит неоценимый вклад в обеспечение пожарной безопасности.

Самым творческим был конкурс среди инструкторов профилактики, ведь именно эти специалисты должны уметь ненавязчиво доносить знания по пожарной безопасности до населения.

Этапы «Визитка», видеоролик «Один день из жизни инструктора» и «Творческий конкурс» помогли воочию раскрыться талантам инструкторов ВДПО, которые в повседневной жизни не всегда заметишь. В этот день на сцене звучали стихи, разливались напевные песни, были и танцы.

Подводя итоги состязания, члены судьи признались, что в этом конкурсе нет проигравших. Первое место среди инструкторов профилактики присудили Наталье Кузьминых из Марий Эл (Приволжский федеральный округ) и Наталье Дарьиной из Свердловской области (Уральский федеральный округ). Среди печников лучшими стали Игорь Смирнягин из Пермского края (Приволжский федеральный округ) и Олег Митяев из Свердловской области (Уральский федеральный округ). В номинации «Лучший зарядчик» 1 место было присуждено Александру Захарову из Чувашской республики (Приволжский федеральный округ) и Николаю Волосникову из Тюменской области (Уральский федеральный округ). Лучшими электромонтерами охранно-пожарной сигнализации были признаны Артур Мартиросов из Чувашской республики (Приволжский федеральный округ) и Андрей Шушуков из Челябинской области (Уральский федеральный округ).

Победители конкурса получили кубки, грамоты и памятные подарки, предоставленные Свердловским областным отделением ВДПО. Все остальные участники получили грамоты и сувенирную продукцию.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic