В Екатеринбурге прошел VI Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту

Главная / Новости ВДПО / В Екатеринбурге прошел VI Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту
17.01.2017

В Екатеринбурге прошел VI Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту
Соревнования посвящены памяти начальника Управления пожарной охраны Свердловской области Бориса Мокроусова, который внес большой вклад в развитие пожарной охраны нашей области и пожарно-прикладного спорта.
В соревнованиях приняли участие около сотни юных спортсменов из Артемовского, Ирбита, Сухого Лога, Серова, Екатеринбурга, Асбеста, Н.Тагила - победители отборочных соревнований. В числе участников соревнований были не только юноши, но и девушки.
На торжественном открытии Чемпионата спортсменов приветствовали временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Колчин, председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров, представитель Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Алла Вихрева, глава администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга Вячеслав Трапезников. Гости пожелали спортсменам удачных стартов и новых рекордов.
Почетными гостями соревнований были вдова Бориса Федоровича - Лина Сергеевна Мокроусова, ветераны пожарной охраны.
Первым видом программы Чемпионата был подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В считанные секунды спортсмены взбирались на башню. По результатам двух попыток определились победители в возрастных группах:
- в младшей группе – Караваев Александр ОУ № 12 – 3 место;
- Гласова Полина ОУ № 24 - 2 место;
- в средней группе – Исоян Самуил ОУ № 8 – 1 место;
-Глухова Валерия ОУ № 2 – 1 место;
В преодолении полосы препятствий наши спортсмены также оказались в числе призеров:
- в младшей группе – Яремчук Максим ОУ № 21 – 2 место;
- Гласова Полина ОУ № 24 - 2 место;
- в средней группе – Глухова Валерия ОУ № 2 – 1 место;
- в старшей группе – Переверзева Екатерина ОУ № 30 – 3 место.
По итогам соревнований в общекомандном зачете команда города Асбеста заняла 2 почетное место. Свои победы и рекорды, юные спортсмены посвятили Году пожарной охраны, объявленном в МЧС России в 2016 году.
Победители и призеры награждены дипломами, кубками, медалями и подарочными сертификатами, предоставленными Свердловским областным отделением ВДПО. Асбестовское отделение ВДПО поздравляет команду и тренера Эдуарда Шешерина с победой.