В День гражданской обороны сотрудники МЧС и ВДПО проводили тренировочные учения

Главная / Новости ВДПО / В День гражданской обороны сотрудники МЧС и ВДПО проводили тренировочные учения
17.01.2017

04 октября в 09-30 местного времени в ДОУ «Журавушка» началась эвакуация детей и всего персонала, причиной был пожар в здании. Инспектор «Центра спасения» Юлия Костромина и инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Наталья Дарьина в «День гражданской обороны» проводили тренировочные учения. Как показала практика, персонал работает слаженно и быстро, за короткий промежуток времени педагоги успели вывести всех детей на улицу, затем отчитались по количеству «спасенных» заведующей учреждения.

Сотрудники МЧС поблагодарили всех участвующих в мероприятии и направились в школу № 2, где провели открытый урок ОБЖ со школьниками разных по старшинству классов. Рассказывали что такое «Гражданская оборона», для чего нужны командно – штабные учения, которые проводились на территории Асбеста. Ребята с интересом слушали, и многие задавали вопросы, касающиеся безопасности людей.

Отметим, что в течение всей предыдущей недели инспектора проводили подобные мероприятия среди населения и учреждений города: посетили ДОУ «Теремок» с профилактической беседой в рамках месячника по ЧС, да и на этот раз не обошлось без тренировочной эвакуации.

В поселке Белокаменном на базе учебно – консультационного пункта по ГО проводили занятия с показом средств индивидуальной защиты при аварии техногенного характера. По возможности старались довести до населения посредством рейдов и лекций, как можно больше информации о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.