В центре внимания – дети!

Главная / Новости ВДПО / В центре внимания – дети!
12.05.2017

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем — явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка.

Почему происходят пожары от детской шалости? Ответ прост — в недостаточном обучении детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение это привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара. Помочь им в этом обязаны мы, взрослые. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем.

В течение недели сотрудники противопожарных служб МБУ АГО «Центр спасения» и Асбестовского отделения ВДПО были приглашены в дошкольные учреждения на практические занятия! Сотрудники ДОУ № 31, 25, «Теремок» и «Радость» подготовили для гостей  мероприятия по знаниям детьми правил пожарной безопасности. Ребята с энтузиазмом соревновались в быстроте, ловкости, смекалке и в каждом конкурсе необходимо было показать знание правил безопасности. Сложным, но в тоже время интересным, было задание вызвать экстренную службу в случае пожара. Конкурс показал, что многие дети знают, как это сделать правильно. Акцент в занятиях был сделан на соблюдение правил пожарной безопасности всегда и везде. Ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку знаний пожарной безопасности.

«Очень важно, чтобы дети это запомнили. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое — жизнь ребенка!» — говорит инспектор Оксана Уварова.

Сотрудники МБУ АГО «Центр спасения», ВДПО выражают огромную благодарность организаторам мероприятий за такие интересные и познавательные мероприятия. Инструктор Асбестовского отделения ВДПО Наталья Дарьина призналась, что профилактическая работа с детьми дошкольного возраста приносит особое удовольствие, и горящие глаза детей, устремленные на нас, придают сил и мотивируют еще больше работать по данному направлению. По окончании мероприятия ребятам вручили подарки и, конечно же, противопожарные памятки.