В Асбесте состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные Году пожарной охраны

Главная / Новости ВДПО / В Асбесте состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные Году пожарной охраны
17.01.2017

    В г. Асбесте на спортивной площадке 61 пожарной части состоялись городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся образовательных учреждений. Соревнования в этом году были посвящены Году пожарной охраны. 

         На торжественном построении команд право поднять флаг, было предоставлено победителям 2015 года – команде школы № 21. После чего сборная команда г. Асбеста, тренером которой является мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Эдуард Шешерин, представила участникам и зрителям соревнований показательное выступление. 
        В соревнованиях приняли участие 125 юных спортсменов из 13 образовательных учреждений города. За звание победителя уже третий год подряд боролись не только юноши, но и смелые девчонки. Участники соревновались в двух дисциплинах: в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Зачеты результатов соревнований шли как в общекомандном, так и в личном первенстве по трем возрастным группам: младшей, средней, старшей. 

 


        Обе спортивные дисциплины соревнований участники выполняли динамично, со спортивным азартом и увлечением. 

 


По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда школы № 21. Второе место заняли юные спортсмены из школы № 30, третье место у лицея № 9. Все победители в личном и общем зачетах будут награждены ценными призами и почетными грамотами Асбестовского городского отделения ВДПО и МБУ АГО «Центр спасения».