Урок безопасности

Главная / Новости ВДПО / Урок безопасности
12.05.2017

В рамках профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций в быту сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы  города Асбеста, 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы, АГО ВДПО,  МБУ «Центр спасения» провели профилактическое мероприятие в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» Асбестовского городского округа.

С учениками 5 класса общественным инспектором по пожарной безопасности Натальей Чесноковой была проведена викторина «Пожарная безопасность», в ходе которой 4 команды по очереди отвечали на выбранные ими вопросы из разделов «Как вести себя при пожаре?», «Знаки пожарной безопасности», «Пожарный инвентарь».

Сотрудники противопожарных служб отметили, что все команды хорошо знают порядок действий в случае пожара, что означают те или иные знаки пожарной безопасности и как выглядит и для чего используется противопожарный инвентарь.

После викторины слово было предоставлено сотрудникам МЧС. Инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина рассказала детям о видах огнетушителей, как ими пользоваться и где их можно приобрести. Для закрепления полученных знаний был продемонстрирован видеоролик «Виды огнетушителей и правила пользования ими», а также всем желающим было предложено разрядить огнетушитель.Старший инспектор ОНД и ПР Михаил Балабанов предупредил об опасностях, которые подстерегают весной: гололед, сход с крыш зданий ледяных и снежных масс, игры на водных объектах.

Инспектор МБУ «Центр спасения» Юлия Костромина еще раз напомнила правила поведения в чрезвычайных ситуациях в быту, такие как пожар, утечка бытового газа и другие.

Дети были рады такому увлекательному уроку и были благодарны сотрудникам и надеются на новые встречи. В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены визитки с номером вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 и номерами других экстренных служб.