Тренировочная эвакуация.

Главная / Новости ВДПО / Тренировочная эвакуация.
21.05.2019
В соответствии с «Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год», 15 мая 2019 года в детском саду № 38 был проведён «День защиты детей». Подготовка к его проведению началась заранее. С воспитанниками проводились занятия и тренировки по курсу ОБЖ, действиям в экстремальных ситуациях. «День защиты детей» проходил совместно с инспектором службы спасения Оксаной Уваровой и инструктором Асбестовского отделения ВДПО Натальей Дарьиной.
Мероприятие проводилось с целью закрепления сотрудниками и детьми практических навыков и углубления знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, а именно: «Задымление на первом этаже в результате повреждения электропроводки в прачечной комнате. Эвакуация». В ходе проведения «Дня защиты детей» были изучены и практически отработаны:
• действия педагогов и сотрудников по факту обнаружения задымления на первом этаже в здании детского сада; • умение пользоваться СИЗ (ВМП);
• сигналы оповещения ГО и порядок действия по ним;
• пребывание детей в СИЗ (ВМП) продолжительностью 3-5 минут;
• эвакуация детей и сотрудников.
В проведении «Дня защиты детей» приняли участие 21 работник детского сада и 105 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Дети в игре показали умение пользоваться ватно-марлевыми повязками, помогали друг другу надевать их, без паники покидали здание по эвакуационным путям. Главные задачи и цели по закреплению практических навыков в «День защиты детей» были достигнуты.