Соревнования по пожарно-прикладному спорту в городе Асбесте

Главная / Новости ВДПО / Соревнования по пожарно-прикладному спорту в городе Асбесте
05.12.2018

По традиции в начале осени сотрудники МЧС города Асбеста проводят городские соревнования по пожарно-прикладному спорту.  В этом году они были приурочены к Году культуры безопасности. На территории 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы собрались команды школ Асбестовского городского округа.  

Началось мероприятие с выступления начальника 61 пожарно – спасательной части 59 ОФПС Сергея Елькина, который  поприветствовал участников турнира, рассказал о программе соревнований. Затем тренер сборной команды города Асбеста мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Эдуард Шешерин огласил правила проведения соревнований. Так же с приветственным словом выступили председатель совета АГО ВДПО Андрей  Петрушин и заместитель начальника ОНД и ПР города Асбеста Дмитрий Зайков, они пожелали участникам турнира спортивных достижений и ярких побед. Для торжественного поднятия флага Российской Федерации была приглашена команда  школы № 21 - победители прошлогоднего турнира.

В этом году в состязаниях приняли участие более 110 юных спортсменов из 13 образовательных учреждений. Команды были разделены на три возрастных группы: младшая от 12 до 13 лет, средняя от 14 до 15 лет и старшая от 16 до 17 лет. На протяжении нескольких лет в соревнованиях принимают участие не только юноши, но и девушки.

В ходе мероприятия участники ловко и быстро преодолевали 100–метровую полосу с препятствиями и  поднимались по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Среди участников  были и те, кто впервые пробовал свои силы в таком виде спорта. Но это было незаметно, так как у всех было большое желание победить.   

Соревнования были сложными, но интересными. Ребята показали свои навыки и умения в преодолении этапов.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место среди образовательных учреждений заняла школа № 21,  второе место у школы № 30, третье место у Лицея № 9.  Победители будут награждены грамотами и подарками от АГО ВДПО и МБУ АГО «Центр спасения».