Рейд в гаражные кооперативы

Главная / Новости ВДПО / Рейд в гаражные кооперативы
15.09.2022

В Асбестовском городском округе с августа введен особый противопожарный режим. В связи с этим и с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники Асбестовского городского отделения ВДПО и муниципального бюджетного учреждения «Центр спасения» провели рейд по гаражным кооперативам на улице Промышленной.
Участники рейда проверили условия содержания гаражных боксов: наличие противопожарного инвентаря, складирование и хранение горюче-смазочных материалов, монтаж электропроводки, соблюдение правил эксплуатации электрооборудования.
В ходе рейда выявили, что многие гаражи утратили свое назначение и в них складируются вещи, чаще всего пожароопасные: доски, пластик, одежда и т.п. Но есть и ответственные владельцы: все требования безопасности соблюдают и следят за порядком в гараже.
Так же представители служб напомнили автовладельцам о том, что кроме огнетушителя в гараже необходимо иметь первичные средства пожаротушения – воду, песок. Сотрудники служб указали владельцам на недостатки в содержании гаражей и посоветовали исправить в ближайшее время, напомнив про административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, а так же номера вызова пожарной охраны «101» и «112»
В ходе рейда каждому владельцу гаража от МБУ АГО «Центр спасения» и АГО ВДПО выдали памятки, листовки, оформили протокол рейда с личными подписями владельцев гаражей.