Профилактическая работа

Главная / Новости ВДПО / Профилактическая работа
05.12.2018

По статистике с наступлением холодов большинство пожаров происходит из-за неправильной эксплуатации печей и электрооборудования, а также из-за неосторожного обращения с огнем. В целях предупреждения и снижения роста пожаров на территории Асбестовского городского округа инспектор службы спасения Оксана Уварова и инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина проводят профилактические рейды в частном жилом секторе, а также информирование населения в местах массового скопления людей. Сотрудники противопожарных служб не устают напоминать жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, ведь иначе их жизни, здоровью и имуществу грозит беда!

Каждый раз горожане отмахиваются, говоря: «Мы всё знаем. Не первый год живём!». Но статистика неумолима, число пожаров растет. Поэтому специалисты еще раз обращают ваше внимание: «Уважаемые горожане, остановитесь, вы постоянно куда-то торопитесь. Осмотрите свой дом, все ли правила пожарной безопасности вами соблюдены? Не старая ли у вас электропроводка? Ведь дешевле вовремя ее заменить, чем отстраивать новый дом. Есть ли у вас предтопочный лист, когда вы решили истопить печь в доме или бане? Чем заняты ваши дети, не играют ли они спичками и зажигалками? Все ли электроприборы в вашем доме исправны? Несколько минут внимания помогут избежать больших трагедий».

В ходе рейдов жителям раздают памятки по пожарной безопасности, рекомендуют устанавливать в доме огнетушитель и автономный пожарный извещатель. И никогда не забывать единые номера экстренного вызова 101 и 112 с любого оператора сотовой связи!