С заботой о «Ветеране»

Главная / Новости ВДПО / С заботой о «Ветеране»
07.07.2022

5 июля сотрудники Асбестовского городского отделения ВДПО, государственного пожарного надзора и 61 ПСЧ 59 ПСО в специальном многоэтажном жилом доме «Ветеран» провели профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.
Этот многоэтажный дом выбран не случайно. Каждый год становятся виновниками пожаров, получают травмы и гибнут в огне по всей России пожилые люди. Именно профилактика в какой-то степени помогает предотвратить пожары в квартирах пожилых людей, ветеранов и инвалидов.
Специалисты проинформировали жителей дома «Ветеран» о статистике пожаров в жилом секторе Асбестовского городского округа и, в целях выявления факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара в многоквартирных жилых домах 1-9 этажей, предоставили листы самообследования, переработанные в многостраничные буклеты, для владельцев квартир.
Листы самообследования содержат список контрольных вопросов, помогающих собственникам жилья, ответственным квартиросъемщикам или арендаторам самостоятельно провести проверку жилого помещения
на соответствие требованиям пожарной безопасности, а также рекомендации по порядку осуществления действий в случае обнаружения факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара. Все слушали очень внимательно, им было интересно узнать о предупреждении пожаров в собственном жилье.
Также сотрудники напомнили жителям, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или "112" и постараться безопасно покинуть опасную зону.