Огонь – во благо или вред?

Главная / Новости ВДПО / Огонь – во благо или вред?
12.05.2017

27 апреля 2017 года  сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» и АГО ВДПО при участии ОНД провели агитпробег под названием «Знайте, помните о том, что нельзя шутить с огнем». К данному мероприятию так же были привлечены школьники  образовательного учреждения № 4,  6 «в» класса Асбестовского городского округа.

Следуя по маршруту, во время движения, с помощью громкой связи Проскуряков Никита и Борисова Ксения информировали жителей города о мерах пожарной безопасности, в местах массового скопления людей участники мероприятия раздавали памятки и листовки с номерами телефонов экстренных служб. Асбестовцы охотно задавали вопросы службам МЧС: «По какому номеру телефона звонить в случае пожара?», «Чем можно потушить небольшое возгорание?».

Наталья Дарьина изложила главную цель мероприятия: «Пожары – серьезная опасность  в весенне – летний период. Хочется донести до жителей главное – это недопущение возгораний на своей территории. В 2017 году исполняется 125 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу  - данная служба старается научить людей безопасно и во благо пользоваться огнем».

«Массовая эксплуатация электронагревательных приборов и длительная работа осветительных и прочих бытовых электроприборов повышает нагрузку на электропроводку в квартирах и жилых домах. Не теряют актуальность и  нарушения  эксплуатации печного отопления, на придомовых территориях  - сжигание мусора и несанкционированных свалок.  Как показывает практика именно в весеннее – летний период количество пожаров резко возрастает. Люди халатно относятся к вопросу безопасности, надеясь на известное  «со мной этого точно не произойдет», - подытожила инспектор Юлия Костромина.