Новый сезон – новые проблемы

Главная / Новости ВДПО / Новый сезон – новые проблемы
17.01.2017

В период осенне - зимнего пожароопасного сезона на территории города Асбеста активно проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров. Приоритетными направлениями в работе сотрудников МЧС является осуществление профилактики пожаров в жилом секторе.

06 октября сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» совместно с АГО ВДПО провели профилактический рейд по улице Сурикова в городе Асбест. Особое внимание специалисты обратили на исправность электроприборов, отсутствие нарушений в электропроводке, так как в связи с погодными условиями многие прибегают к помощи самодельных электронагревательных приборов. Так что, заботясь о комфорте, необходимо рассчитывать нагрузку на электрические сети и не забывать о мерах пожарной безопасности.

Инспектора также напомнили жителям о том, что требуется проверять систему отопления, поскольку в жилых секторах с индивидуальной застройкой почти каждый дом – с печным отоплением.

Всем жителям частных домов вручались памятки безопасности с номерами телефонов экстренных служб, которые граждане, к сожалению, затруднялись назвать. Сотрудники МЧС уверены, что такие рейды результативны. Напомнить о безопасности – всегда полезно.