Каникулы без опасности

Главная / Новости ВДПО / Каникулы без опасности
02.09.2019

Каждую оздоровительную смену в лагере «Заря», который находится на берегу реки Пышма в Асбестовском городском округе, проходит «День безопасности». Сегодняшний день, 17 июня, тоже не стал исключением и был посвящен пожарной безопасности. С самого утра лагерь встречает гостей. Это специалисты противопожарных служб: инспекторы МБУ АГО «Центр спасения» Оксана Уварова и Юлия Костромина, инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина, старший инспектор ОНД и ПР, капитан внутренней службы Михаил Балабанов, которыые приехали на встречу с детьми с подготовленной программой. В клубе для младших отрядов прошла игровая программа, где ребята с удовольствием отгадывали загадки, смотрели мультфильмы по пожарной безопасности. Старшие ребята из 2 и 3 отрядов подготовили агитбригаду и выступили с ней для ребят младших отрядов, еще раз напомнив малышам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. А самые маленькие наши воспитанники из 17 и 18 отрядов прочитали стихи по актуальной для сегодняшнего дня теме. И это еще не все!

На костровой собрались ребята старших отрядов и хором, дружно, всем отрядом пропели песни о пожарной безопасности. Затем на время (а это не много, не мало – 21 секунда!), как настоящие пожарные надевали на себя профессиональную экипировку, с помощью пожарной машины тушили импровизированный пожар. Да и на творческом уровне все отряды еще раз закрепили правила пожарной безопасности: был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему «Огонь – друг, огонь – враг». В завершении всем отрядам ребята из 5 и 6 отрядов раздали заранее приготовленные листовки с призывом соблюдать правила пожарной безопасности. Мы уверены, что проведенные сегодня в лагере мероприятия в рамках Дня безопасности не пройдут

впустую: и взрослые, и дети всегда будут помнить и  соблюдать правила пожарной безопасности! День прошел удачно, а главное с пользой. До новых встреч.