Будь осторожен человек

Главная / Новости ВДПО / Будь осторожен человек
26.09.2023

В рамках профилактики пожаров на территории Асбестовского городского округа сотрудники местного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества и МБУ АГО «Центр спасения», провели акцию под названием «Будь осторожен человек!» Главная ее цель– довести до жителей города обстановку с пожарами и гибелью людей, а также напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

 Сотрудники противопожарных служб на аварийно-спасательном автомобиле через громкоговоритель информировали жителей о мерах пожарной безопасности, напоминали номера вызова экстренных служб. Останавливаясь в установленных маршрутом местах, проводили профилактические беседы с населением, отвечали на их вопросы, а также вручали им памятки и листовки.

Время проведения акции было выбрано не случайно. Ежегодно с наступлением осеннего пожароопасного периода возрастает количество пожаров. Причина загораний в основном связана с неисправностью печного отопления, нарушения эксплуатации электроприборов, уборка приусадебных участков после сбора урожая. Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.  «При проведении рейдов мы не можем обойти каждого жителя, а в рамках данной акции мы привлекли дополнительное внимание к проблеме пожаров» - отметила инструктор ВДПО Наталья Дарьина.

Благодаря таким мероприятиям жители пополнили и освежили свои знания, и мы надеемся, что эти знания им сослужит добрую службу в случае возникновения пожара.