Безопасный Новый год

Главная / Новости ВДПО / Безопасный Новый год
23.12.2019

В канун нового года на территории Асбестовского городского округа местное отделение ВДПО и муниципальное бюджетное учреждение «Центр спасения» организовали агитпробег под названием «Безопасный Новый год». Данное мероприятие стало уже традиционным, а в преддверии новогодних праздников является как никогда очень актуальным. Сотрудники противопожарных служб объединяются с одной целью - напомнить горожанам о мерах безопасности и рассказать о правилах безопасного поведения.

В профилактической акции также приняли участие   специалисты 61 ПСЧ и ОНД и ПР и отряд добровольцев «Волонтеры Урала Асбест» из Асбестовского политехникума.

 На аварийно – спасательном автомобиле участники агитпробега отправились по местам массового скопления людей. Останавливаясь в установленных маршрутом местах, волонтеры посредством громкой связи информировали жителей о мерах пожарной безопасности, о правилах пользования пиротехникой, о необходимости изучать инструкцию перед запуском любого пиротехнического изделия, рассказывали, как безопасно установить новогоднюю ёлку в доме, использовать электрогирлянды, новогодние украшения и прочую новогоднюю атрибутику. Отдельные рекомендации звучали от организаторов акции по безопасной подготовке и встрече нового года, каждому жителю города выдавали информационный материал на руки. Предупрежден, значит – вооружен, поэтому хочется верить, что пожелания МЧС позволят горожанам быть бдительными и ответственными в вопросах собственной безопасности.