Безопасность на каникулах

Главная / Новости ВДПО / Безопасность на каникулах
09.11.2019

У большинства школьников сейчас прекрасное время – каникулы, время которое ребята ждали с нетерпением. Это дни, когда нет учебы и отсутствует необходимость просыпаться рано утром, идти в школу и делать уроки.

Многие ребята в школьные каникулы отправились в загородный оздоровительный лагерь «Заря», Асбестовского городского округа. Здесь дети ни минуты не находятся без дела. Каждый день у них различные мероприятия - конкурсы, викторины, соревнования, дискотеки, фильмы, кружки и многое другое. Но и в эти, казалось бы, беззаботные дни в лагере не забывают о безопасности. День пожарной безопасности всегда включен в план-сетку мероприятий. В этот день в лагере гости, сотрудники противопожарных служб. Инструктор Асбестовского отделения ВДПО Наталья Дарьина и инспекторы службы спасения Оксана Уварова, Юлия Костромина подготовили для ребят увлекательные мероприятия по правилам пожарной безопасности, а также правилам безопасного поведения на водоемах в осенний период. Дети очень внимательно слушали гостей, активно отвечали на вопросы и участвовали в практических заданиях. Ребята порадовали гостей знанием телефонов экстренных служб 101 и 112, рассказали о том, что основными помощниками при эвакуации из здания являются эвакуационные знаки и планы эвакуации. Ребята из старших отрядов подготовили и показали агитбригаду. Дети участвовали в конкурсе рисунков, победители были награждены грамотами и сладкими призами. В конце мероприятия все посмотрели мультфильм по правилам пожарной безопасности.

 На каникулах тоже следует напоминать школьникам о правилах безопасного поведения в повседневной жизни. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности. Иначе каникулы могут привести к печальным последствиям.