Агитпробег «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем!».

Главная / Новости ВДПО / Агитпробег «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем!».
08.06.2018

«Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем!» - так назывался агитпробег, который прошел 27 апреля на территории Асбестовского городского округа, в рамках проведения месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности. Это городское мероприятие уже является традиционным на протяжении многих лет. Главная цель этой акции – привлечь внимание горожан к обстановке с пожарами и гибелью людей, а также напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Организаторами мероприятия выступили МБУ АГО «Центр спасения», АГО ВДПО и ОНД. Активными участниками были учащиеся 4 класса из  МАОУ СОШ № 16 – Воробьева Ксения, Кузнецов Данил, Коптелов Арсений и их руководитель Шабашова Юлия Сергеевна.

Ребята во время движения аварийно-спасательного автомобиля транслировали через громкую связь обращение к населению о соблюдение правил пожарной безопасности. В местах массового скопления людей участники акции останавливались, выходили из автомобиля и проводили с жителями профилактические беседы, отвечали на их вопросы, напоминали номера вызова экстренных служб 101 и 112, а также вручали памятки и листовки.

         «Подобными мероприятиями мы, сотрудники противопожарных служб, обращаем внимание жителей на то, что в весенне-летний пожароопасный период необходимо быть особенно бдительными и соблюдать предельную осторожность с огнем» - подвела итог акции инспектор Оксана Уварова.