7 февраля – День рождения огнетушителя

Главная / Новости ВДПО / 7 февраля – День рождения огнетушителя
13.02.2024

Вы тоже любите свой день рождения? Принимать гостей, поздравления, подарки? Вот и наш друг-огнетушитель принимает сегодня поздравления, только подарок в данном случае - он сам. День рождения, как известно только раз в году и хочется в этот день говорить об имениннике много хороших слов, огнетушитель это действительно заслужил, вот уже много лет он помогает бороться с огнем, и у него это неплохо получается. День рождения огнетушителя — это хороший повод не только рассказать его историю, но и напомнить людям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем.

7 февраля в Асбесте инструктор Асбестовского отделения ВДПО Наталья Дарьина, государственный инспектор по пожарному надзору капитан внутренней службы Михаил Балабанов, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Артем Савельев и воспитанники детского сада «Радость» организовали и провели профилактическую акцию.
В ходе акции инспектор ДПС проверил наличие огнетушителя в автомобилях участников дорожного движения, но основной целью мероприятия, была профилактика. Ребята подготовили памятки, которые вручили автовладельцам, напомнили правила безопасности, и номера вызова пожарной охраны, все участники акции уезжали с улыбкой и хорошим настроением.

И еще один сюрприз ждал автовладельцев, ответив правильно на несколько вопросов, они могли получить в подарок виновника торжества – огнетушитель ОП-4 от Асбестовского ВДПО и он нашел своего владельца, Екатерина ответила правильно на все вопросы.
Каждый человек должен знать, как устроен и как действует огнетушитель, уметь обращаться с ним.

День рождения огнетушителя — еще один повод напомнить людям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем — бедствии огромной разрушительной силы.

Оценили 42 человека