В Асбесте отпраздновали День рождения огнетушителя

Главная / Новости ВДПО / В Асбесте отпраздновали День рождения огнетушителя
11.02.2016

7 февраля в честь Дня рождения огнетушителя на территории Свердловской области был организован целый комплекс специальных профилактических мероприятий.

   

Так, в г. Асбесте Свердловской области в спортивном комплексе с ледовой ареной сотрудники МЧС и ВДПО провели для юных хоккеистов увлекательную игру «Учим действовать при пожаре!». Сотрудники МЧС и ВДПО вместе с «веселыми огнетушителями» из детского сада «Радость» в простой и доступной форме рассказали ребятам и их родителям о причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения, в том числе и об огнетушителе. Малыши читали стихи, пели песни, загадывали загадки. Инструктор Асбестовского городского отделения ВДПО Наталья Дарьина рассказала, историю создания первого огнетушителя, каким он был и какие разновидности этого первичного средства пожаротушения есть сейчас. После выступления юные помощники пожарных раздали ребятам и взрослым посетителям памятки – листовки с номерами вызова экстренных служб.

   

 

   

Необходимость обеспечить свои дома, квартиры, дачи первичными средствами пожаротушения не поддается сомнению. Именно поэтому в честь Дня рождения огнетушителя Асбестовским городским отделением ВДПО была проведена акция – скидка 10 % на всю противопожарную продукцию и обучение по программам пожарно-технического минимума