В Асбесте наградили победителей областного конкурса детского творчества

Главная / Новости ВДПО / В Асбесте наградили победителей областного конкурса детского творчества
24.12.2015

Люди пошли в горы и их засыпало лавиной, а сотрудники МЧС на вертолете их спасли. Это не история из фильма - Матвей Филеев учащийся 4 класса школы № 4 рассказал о макете, который он своими руками сделал на конкурс творческих работ.

В г. Асбесте были подведены итоги конкурса детского творчества, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне, 25-летию МЧС России и 55-летию ВДПО, работа Матвея стала лучшей и была отправлена на областной конкурс, где тоже заняла первое место в своей номинации. Но это не единственная работа, которая была оценена по достоинству сотрудниками МЧС и ВДПО. Семиклассницы из  школы №30 втроем работали над фотоочерком о ветеране Великой Отечественной войны Тиодоре Никитиче Черепанове, который многие годы посвятил службе в пожарной охране города. «За время подготовки мы узнали много интересного, как он служил, как стал водителем пожарного автомобиля. Нам было очень интересно слушать рассказ Тиодора Никитича» - говорит Мария Гомзикова, одна из участниц конкурса.

Каждый из победителей очень долго и старательно трудился над своим проектом и это их заслуженная победа. Председатель Асбестовского отделения ВДПО Андрей Петрушин и начальник отдела надзорной деятельности Евгений Киршин в торжественной обстановке поздравили победителей и вручили грамоты и подарочные сертификаты от Свердловского областного отделения ВДПО. Сотрудники МЧС и ВДПО поблагодарили участников и их руководителей за творческую работу и пожелали дальнейших успехов и плодотворного сотрудничества.

Тем, кому не удалось занять призового места организаторы пообещали, что они смогут попробовать свои силы и проявить творческие таланты в следующих конкурсах, которые будут проходить в г. Асбесте еще не раз.