Пожарно-прикладной спорт – экзамен для юных огнеборцев

Главная / Новости ВДПО / Пожарно-прикладной спорт – экзамен для юных огнеборцев
01.10.2015

      Доброй традицией для сотрудников МЧС и ВДПО г. Асбеста стало проведение в начале осени юношеских соревнований по пожарно-прикладному спорту.  В этом году состязания приурочили к 25-летию МЧС России.На территории 61-й пожарной части собрались команды школ Асбестовского и Малышевского городских округов. Началось мероприятие с приветственных слов заместителя начальника 5-го отряда федеральной противопожарной службы Павла Гласова. Он поприветствовал участников турнира, пожелал им спортивных достижений и ярких побед, а так же огласил правила проведения соревнований. Для торжественного поднятия флага МЧС России были приглашены победители прошлогоднего турнира – команда школы № 30.

     В состязаниях приняли участие более ста юных спортсменов из 14 образовательных учреждений. Команды были разделены на три возрастных группы: младшая от 12 до 13 лет, средняя от 14 до 15 лет и старшая от 16 до 17 лет. Впервые за многие годы в соревнованиях принимали участие не только юноши, но и девушки. В ходе соревнований девушки ни чем не уступали юношам, они так же ловко и быстро преодолевали 100–метровую полосу с препятствиями и поднимались по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

   

Соревнования выдались сложными, но интересными. И даже погода не смогла помешать юным спортсменам, показать все свои навыки в преодолении этапов эстафеты. Тренер сборной команды г. Асбеста Эдуард Шешерин, об итогах соревнований:

«Наши девчонки молодцы, справились с преодолением стометровой полосы и штурмовой лестницы также хорошо, как и мальчишки, растет новое поколение спортсменов, которые будут защищать честь города на областных соревнованиях».

   

По итогам соревнований лучшими в общекомандном зачете стали спортсмены из школы № 21. Все победители были награждены грамотами и ценными призами от Асбестовского городского отделения ВДПО.