С заботой о ветеране пожарной охраны

Главная / Новости ВДПО / С заботой о ветеране пожарной охраны
10.08.2015

 

         В рамках Всероссийской акции МЧС России «25 добрых дел» сотрудники МЧС г. Асбеста и Асбестовского городского отделения ВДПО посетили ветерана пожарной охраны и труженика тыла Анатолия Никитича Черепанова.

         - Данное мероприятие является одним из множества в череде событий, которые будут проведены до конца этого года в рамках празднования 25-летия МЧС. Анатолий Никитич – ветеран пожарный охраны и мы не можем не отдать дань уважения человеку, посвятившему свою жизнь борьбе с огнём, - комментирует начальник отдела надзорной деятельности города Асбеста Евгений Киршин.

         Анатолий Никитич отдал службе в пожарной охране более 15 лет. Сейчас он состоит в совете ветеранов. Оказывает активное содействие в решении задач, стоящих перед гарнизоном. Заботится о повышении в обществе престижа службы в МЧС России, участвует в общественной жизни, помогает руководству в воспитании молодых сотрудников.

         За кружкой чая Анатолий Никитич рассказал о том, как он начинал свою службу, какие интересные случаи происходили с ним, поделился своим профессиональным опытом. В завершении встречи председатель совета Асбестовского городского отделения ВДПО Андрей Петрушин вручил Анатолию Никитичу символичный подарок – порошковый огнетушитель.