В асбестовском загородном лагере «Заря» состоялся противопожарный флешмоб

Главная / Новости ВДПО / В асбестовском загородном лагере «Заря» состоялся противопожарный флешмоб
09.07.2015

В рамках празднования 25-летия МЧС России и 55-летия ВДПО в асбестовском загородном лагере «Заря» состоялся противопожарный флешмоб. Организаторами флешмоба под названием «Нам этот мир завещано беречь и землю удивительную эту!» выступили Асбестовское городское отделение ВДПО совместно с сотрудниками МЧС.

Для дружбы, для улыбок и для встреч
В наследство получили мы планету.
Нам этот мир завещано беречь
И землю удивительную эту!

Именно с этих слов в асбестовском лагере «Заря» начался противопожарный флешмоб, в котором приняли участие воспитанники 14 отрядов, их вожатые и воспитатели. На площадке собрались более 450 человек. Погода не подвела - светило солнышко, а потому настроение у всех было отличное, царила великолепная атмосфера! Участники флешмоба с подготовленными плакатами о пропаганде безопасного образа жизни выстроились в колонны и дружно скандировали речевки: «Будьте бдительны, люди, с огнем - сила мощная кроется в нем», «Пусть огонь дарит нам только свет», «Беды мы сможем избежать, если простые правила знать». В ходе флешмоба ребята старших отрядов продемонстрировали гостям лагеря хореографические постановки «Танец огня», «Оранжевое лето», «Марш МЧС», «Телефон спасения «101».

 

Весь день в лагере проходили конкурсы, эстафеты, игры противопожарной направленности. Ребята примеряли боевую одежду пожарного, самостоятельно тушили огонь с помощью первичных средств пожаротушения, ранцевой установки и углекислотного огнетушителя, тренировались в боевом развертывании и в скатке пожарных рукавов, демонстрировали знания в вопросах безопасности. Все желающие смогли принять участие в эстафете, где два участника наперегонки спасали условно пострадавших от огня.

Праздник, посвященный 25-летию МЧС России и 55-летию ВДПО, позволил участникам мероприятия получить максимум позитивных эмоций, а повторение в игровой форме основных правил по сохранению здоровья и жизни понравилось всем отдыхающим лагеря. По словам организаторов, ни один участник мероприятия не остался без внимания, каждый получил от Авсбестовского городского отделения ВДПО призы и подарки.