В «Городе БезОпасности» асбестовцев научили противопожарным знаниям

Главная / Новости ВДПО / В «Городе БезОпасности» асбестовцев научили противопожарным знаниям
29.06.2015

Доброй традицией для сотрудников противопожарных служб города Асбеста стало проведение в рамках Дня города совпадающего по дате с Всероссийским днем молодежи познавательных программ для детей и их родителей.

27 июня на центральной площади города, сотрудники Асбестовского городского отделения ВДПО, 5 отряда Федеральной противопожарной службы, Отдела надзорной деятельности города Асбеста, совместно со специалистами Центра спасения организовали для асбестовцев настоящий «Город БезОпасностей».

Придя на площадь, каждый смог найти занятия по себе. В первую очередь привлекал внимание аварийно-спасательный автомобиль. Подойдя ближе, каждый смог поучаствовать в развлекательной викторине и спортивных состязаниях. Участники   наперебой выкрикивали ответы на вопросы викторины по пожарной безопасности. Тем, кто дал наибольшее количество правильных ответов, вручались сладкие призы и раскраски.

Ну а для тех, кому не удалось занять первые места в викторине, сотрудники МЧС подготовили конкурс  «Попади в цель». Участники с помощью ранцевого огнетушителя тушили импровизированный пожар.

На противопожарной площадке занятие нашлось как для детей, так и для взрослых. Для маленьких участников  сотрудники противопожарных служб предложили примерить на себя одежду пожарного. Радости не было предела! Дети с большим интересом надевали каску, куртку, брали в руки огнетушитель, ствол и представляли себя настоящими пожарными. В ходе примерки каждый желающий смог сделать фото на память. А для взрослых была проведена практическая тренировка по тушению открытого огня с помощью порошкового огнетушителя. Прежде чем допустить участников к тушению огня, был проведен инструктаж по техники безопасности. Всем желающим удалось успешно справиться с возгоранием.

На празднике также нашлось место и для творчества. На протяжении всей программы сотрудники МЧС и ВДПО проводили конкурс рисунков на асфальте на тему: «Мой пожарный автомобиль». За лучший рисунок юным художникам вручались призы в виде гелиевых шариков, раскрасок и сладостей, предоставленных Асбестовским городским отделением ВДПО.

Во время проведения мероприятия «Город БезОпасности» все присутствующие узнали  для себя много нового и интересного, приобрели практические навыки в области тушения пожара и получили приятные впечатления.