Асбестовских педагогов наградили медалью «За пропаганду пожарного дела»

Главная / Новости ВДПО / Асбестовских педагогов наградили медалью «За пропаганду пожарного дела»
13.03.2015

В Управлении образованием г. Асбеста состоялось чествование работников системы образования. Поздравить педагогов пришли Глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков, начальник отдела надзорной деятельности подполковник внутренней службы Евгений Киршин и председатель Асбестовского городского отделения ВДПО Андрей Петрушин. Много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес работников системы образования, которые посвятили свою жизнь обучению детей. Работать в системе образования нелегко, но очень интересно, многие посвящают этой работе и свое свободное время.

В 2014 году в Свердловской области проходил всероссийский конкурс на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми среди летних оздоровительных учреждений. Оздоровительный загородный лагерь «Заря» был признан  лучшим в Свердловской области, а на всероссийском конкурсе в Москве занял третье почетное место. За активную общественно-полезную деятельность в сфере пожарной безопасности, за профессиональное мастерство Центральный совет Всероссийского добровольного пожарного общества наградил медалью ВДПО «За пропаганду пожарного дела» педагогов профильных смен детского загородного оздоровительного лагеря «Заря» Любовь Солдатову учителя начальных классов школы № 2 и Лилию Шабурову учителя истории и обществознания школы № 24.

В торжественной обстановке председатель Асбестовского городского отделения ВДПО Андрей Петрушин вручил медали педагогам, поблагодарил за работу, и пожелал всегда быть такими же активными и неравнодушными к вопросам пропаганды пожарной безопасности среди детей младшего и школьного возраста.